Storytelling

1998: Из архива Несновых

Временами находятся раритетные фотографии. Такие, как эта фотография из 1998 года. В те годы Школа находилась на втором этаже КДЦ «Первомайский» (в настоящее время — ЦКиИ им. Л.Н. Кекушева) и занимала всего две комнаты. Занятия проходили в три смены. В Школе постигали основы изобразительного искусства около 70 учеников.

ольга и людмила несновы

На фото слева направо преподаватели новообразованной ДХШ г. Ивантеевки (второй состав) — Ольга Неснова, Наталья Михайловна Савенко, Людмила Васильевна Неснова (директор школы) и Татьяна Вениаминовна Семенникова. Наталья Михайловна и Татьяна Вениаминовна впоследствии ушли из школы.

PS. В настоящее время, мы часто слышим упрёки и комментарии о том, что «школу создал город». Это справедливо и одновременно нет! Не было бы нашей инициативы, не было бы поддержки со стороны о. Иоанна Монаршека (RIP) и Павла Алексеевича Захарова (RIP), не было бы поддержки со стороны Творческого союза художников России в лице председателя Союза Эдуарда Дробицкого (RIP) и председателя Комитета по культуре Московской области (предшественник Минкультуры и туризма МО — прим.) Сергея Гужаева и дети Ивантеевки посещали бы до сих пор Детскую художественную школу г. Пушкино, как делали это в 90-е годы до создания ДХШ г. Ивантеевки. Администрация в лице главы города Елена Суханова оказала поддержку по созданию школы, полагаясь на действующее законодательство РФ и соответствующее правовое поле. Не более. Впрочем, мы благодарны и за этот вклад. Это было важным и значимым для нас.

В настоящее время, по прошествии более чем 25 лет, из-за невнятной политики нынешней администрации Школы искусств, в состав которой вошла уничтоженная в Ивантеевке Детская художественная школа, мы возвращаемся к тому с чего начали — к изостудии. К Творческим мастерским бренда NESNOVA (ТМ) и скоро объявим о расписании занятий.