Storytelling

2001: Из архива семьи Несновых

В том далёком 2001 году мы, впервые и, наверное, за более чем 30 лет в Подмосковье, открыли Московскую областную выставку работ художников-педагогов, в экспозицию которой вошли произведения тех мастеров, которые, в большинстве своём, тихо и незаметно передают свой опыт и знания своим ученикам – детям и взрослым. Выставка возобновила традицию проведения выставочных экспозиций художников-педагогов в Московской области.

Павел Захаров, Игорь Шаповалов, Ольга Неснова

Павел Захаров (депутат Ивантеевского горсовета, в настоящее время RIP), Игорь Шаповалов (художественный руководитель Театра «Фэст», Мытищи) и я — Ольга Неснова (главный редактор федерального СМИ АртМосковия)

Тогда мы были молодыми и стремились заниматься творческими проектами.

Не то, чтобы у нас не было перед этим «кейса» успехов и достижений, было… Были среди них всероссийские и международные проекты по выставочным залам и образовательным учреждениям Москвы, были и выставки в ЦДХ, и в МОСХе, но вот эта выставка в Ивантеевке остаëтся в памяти самой тëплой, «ламповой», как принято говорить в наши дни…

Во многом этот проект стал возможным благодаря поддержке Павла Захарова, депутата Ивантеевского горсовета, Сергея Гужаева, председателя Комитета по культуре Московской области (в настоящее время Министерство культуры и туризма Московской области), Александра Погонченкова (RIP), первого заместителя председателя Комитета по культуре Московской области и нашего стремления представлять прекрасное людям.

Неизвестный фотограф, Игорь Шаповалов, Людмила Неснова

Игорь Шаповалов, Людмила Неснова (первый и последний директор ныне не существующей Детской художественной школы г. Ивантеевки).

На заднем плане работы художника-мультипликатора Виктора Никитина (RIP 2016) и Людмилы Несновой.

Кстати, в этом году театру ФЭСТ исполняется 35 лет. Об этом читайте на сайте СМИ АртМосковия https://artmoskovia.ru.